ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что для связи с нами Вы можете:

• позвонить по телефону
  • отправить письмо по электронной почте
  • написать письменное обращение
  • воспользоваться личным приёмом

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ:

8 (812) 355 - 77- 10 Время доступа  (понедельник 10.00-13.00; среда 15.00-18.00)

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение, а также отзывы о работе сайта и/или ГБДОУ № 42 Василеостровского района.

Электронные обращения, направленные на электронную почту ГБДОУ № 42, поступают на рассмотрение администрации ГБДОУ № 42 и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации.

Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении обращения.

Обращения можно отправлять на наш ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: vasdou042@obr.gov.spb.ru

ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Гражданин в своём письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование образовательной организации, в которую он направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Почтовый адрес ГБДОУ № 42 Василеостровского района Санкт-Петербурга:

199406, Санкт-Петербург, ул. Гаванская, д. 24;

199406, Санкт-Петербург, ул. Наличная , д. 19;

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ

И.о. заведующего ГБДОУ № 42 Василеостровского района Самыгина Татьяна Владимировна осуществляет приём по адресу:

199406, Санкт-Петербург, ул. Наличная , д. 19

Личный приём граждан специалистами осуществляется по предварительной записи по телефону 8(812)355-77-10 .

Во время личного приёма гражданин делает устное заявление либо оставляет письменное обращение по существу задаваемых им вопросов, в том числе в целях принятия мер по восстановлению или защите его нарушенных прав, свобод и законных интересов.

В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приёма.
В остальных случаях даётся письменный ответ по существу поставленных в обращении гражданина вопросов.

Письменные обращения граждан, принятые в ходе личного приёма, подлежат регистрации и рассмотрению в порядке, установленном законодательством.

Если в ходе личного приёма выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов не входит в компетенцию ГБДОУ № 42 Василеостровского района Санкт-Петербурга,
гражданину разъясняется, куда ему следует обратиться.

Часы приёма заведующего:

Понедельник: 10.00 – 13.00